Абдоминопластика+редукционная мамммопластика

Тема в разделе "Все включено", создана пользователем Галина, 6 Декабрь 2017.

  1. Галина

    Галина Участник

    Здравствуйте уважаемые форумчане. :)Хочу поделится с вами,как я решилась на оперативное лечение.У меня большая грудь (Е ),для кого то возможно и не очень .Но мне она проблем со здоровьем доставила очень много(хотя бюстгальтеры ношу только на широких бретельках,подкладываю под бретельки силиконовые подкладки),но это не спасло меня от последствий большой груди:это постоянные головные боли,боли в шейном и грудном отделе позвоночника,которые купируются на очень не продолжительное время. Из-за большой груди развился остеохондроз позвоночника,ну и естественно при большой груди наступила протрузия дисков,в результате 2 шейные грыжи,со сдавливанием сосудов.Понятно,что все эти проблемы развивались годами.Но когда развился синдром сдавливания ротатора плеча.:mad:...,я решила-всё,иду на прием к Фурсову Г.Ю. просится на уменьшение груди.Предварительно узнала отзывы о докторе,поговорив с его пациентками(отзывы только положительные.если не сказать восхищенные).Но образовалась еще одна проблема.Параллельно с этим у меня обнаружилась грыжа белой линии живота(у меня было лет 15 назад не сколько операций по состоянию здоровья).При осмотре Георгий Юрьевич сказал,что тоже нужно оперировать и предложил абдоминопластику через месяца 3 после уменьшения груди.Дома "прошерстив интернет",посоветовавшись с родными,я решилась сделать обе операции одновременно..И вот я опять на приеме.Мы долго беседовали с доктором,он рассказал о всех рисках и последствиях и практически уговорил меня сделать сначала уменьшение груди,затем через определенный промежуток времени абдоминопластику. Посоветовал хорошо все обдумать.Несколько дней я всё думала.И все таки решила делать обе операции сразу.Предварительно,прежде,чем идти на прием ,я сделала что бы исключить некоторую патологию-экг,узи,маммографию. Взвесив все за и против я опять пошла на приём разговаривать с доктором ,что бы сделать обе операции одновременно.Почему я на это решилась? 1-это экономит время,реабилитация и восстановительный период проходит за один раз(хотя я понимаю,что и боль будет двойная,но ее можно купировать обезбаливающими средствами),2-это всего один стресс для меня,один наркоз,хоть и более с длительным промежутком времени,3-комплексная операция будет дешевле(за счет однократно оплаченных анализах и пребывания в стационаре).И вот назначен день операции......Боюсь ли я?Конечно,как любой здравомыслящий человек,боюсь.100% гарантии не может дать ни кто....Но я полностью доверяю Георгию Юрьевичу(а это самое главное) и его команде.До операции еще долго.Буду писать как все прошло.Если кого то будут интересовать вопросы,пишите.Буду честно и подробно отвечать.Если кто делал эти операции делитесь,как прошла операция,восстановительный период.
    Всего вам доброго форумчане.Любите себя!Будьте здоровы и счастливы!!!
     
    Последнее редактирование: 7 Декабрь 2017
  2. Галина

    Галина Участник

    Да, и еще,забыла написать.Я встречалась с врачом-анестезиологом(хоть еще и рано,но так как я подошла к этому вопросу основательно,да и возраст далеко не девочки,;)решила всё сделать заранее:)),Оксана Александровна оказалась очень приятной,доброй,умной ,отзывчивой.Прежде чем идти к ней,я составила список вопросов ,выписала все даты оперативных вмешательств,заболевания,которыми когда либо болела..И вот мой вам совет:крайне важно на предварительной беседе с анестезиологом рассказать обо всех аллергических реакциях и заболеваниях. Если у вас хоть раз в жизни была аллергия,обязательно перед оперативным лечением обследуйтесь у аллерголога.Отвечайте на все вопросы врача честно и полно, ничего не утаивайте. Это поможет анестезиологу правильно подобрать вид наркоза . Будьте готовы, что анестезиолог направит вас на дополнительные обследования, не стоит это игнорировать. И еще-аккуратно читайте информацию, представленную в интернете на непрофессиональных порталах, форумах,не доверяйте всему,что написано. На одном из сайтов я прочитала, что очень часто наркоз проводится на страх и риск врачей… Так не бывает. У хирургов, анестезиологов, работающих в операционной, нет страха и риска, есть знания, профессионализм и многолетний опыт работы.И еще я очень рада,что познакомилась с прекрасной операционной медсестрой Викой,очень надеюсь,что она будет помогать доктору во время операции. Свою трудовую деятельность операционная сестра проводит в наряде «восточной» женщины:) - то есть полностью закрыта: в стерильном халате, перчатках, колпаке, маске и очках. И мы зачастую их не знаем( и даже не узнаем при встрече), ведь они помогают, прежде всего хирургу,но от их профессионализма очень много зависит .И я очень рада,что смогла ее узнать,побеседовать.Она действительно профессионал своего дела.
    Всем мира и добра!
     
    Последнее редактирование: 7 Декабрь 2017
  3. Галина

    Галина Участник

    Добрый вечер форумчане.:)Очень жалко,что так мало присоединилось.А ведь очень было бы здорово делится своими впечатлениями и результатами.Ведь не бывает двух одинаковых людей и у каждого по разному проходит и операция и период реабилитации.Да и поддержка друг-друга очень важна.Палец разрежешь и то больно.А здесь такой обьем .....Мне сегодня доктор назначил день операции,буду сдавать анализы и надеяться ,что они будут в норме.Чем ближе день операции,тем более волнительно.....,но это и понятно.Но самое главное,я верю,что всё будет отлично !И что еще хотела написать:если у вас нет доверия к врачу или закрались какие либо сомнения ,лучше не идите на оперативное лечение.А если уж решились,надо полностью доверять врачу и выполнять все предписания -до и после опер.лечения.И все будет супер!!!Еще думала написать совет всем девченкам,кто занимается спортом ,несколько советов,но потом решила,что это совсем другая история и другой форум;)Всем удачи и здоровья!
     
  4. Галина

    Галина Участник

    Всем привет!Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
    Желаю вам в грядущем году быть в окружении исключительно положительных и доброжелательных людей, переживать только приятные эмоции, радоваться каждому прожитому дню, дарить радость и улыбки окружающим. И пусть этот Новый год станет для вас особенным. Чтобы в наступающем году с вами произошло то самое чудо, о котором вы все так мечтаете. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаю, чтобы все вы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит вам удовольствие. Желаю достигать новых вершин и самореализовываться. А еще пожелать хочу побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями и любимыми домочадцами.Новый год вот-вот постучится в дверь.
    Пусть он с собой принесет тепло и радость, счастье и мир, удачу и благо, надежду и добро, любовь и успех, здоровье и достаток, везение и веселье.Всего вам самого доброго и хорошего! 664564118.gif
     
  5. Галина

    Галина Участник

    Все обследования и анализы в норме.Назначен день операции.Правда будет другой врач анастезиолог,но тоже очень грамотный и компетентный.Все будет супер!По другому и быть не может.И еще,хвастаюсь:)...мне волшебник Дед Мороз в лице Георгия Юрьевича в качестве Новогоднего подарка пообещал не сколько зон липосакции бесплатно.Теперь не только уйдут боли,которые мучают меня,но и еще буду красивенная;)Еще раз с Наступающим Новым годом!До встречи на форуме.Всех-всех вам благ!
     
    Последнее редактирование: 26 Декабрь 2017
  6. Галина

    Галина Участник

    Всем привет!!!ну вот,я уже героиня.бедный волшебник колдовал надо мной почти 8 часов(какой же Георгий Юрьевич молодец,просто нет слов!!!!).От наркоза отошла хорошо,но было очень больно.Обезболили .В реанимации находилась не долго.К вечеру уже перевели в палату.Везде дренажные трубки, катетеры..тяжеловато.Боль терпимая.Единственное что угнетает-это компрессионное белье.Ни охнуть,ни вздохнуть.но понимаю что надо!!!Не знаю как у других,но я честно была настроена на худшее.Все терпимо.Безмерно благодарна Георгию Юрьевичу и всей его команде!!!На второй день сняли катетеры и трубки,не много стало легче. Обезбаливаюсь 2 раза в день.Все терпимо.стала по немногу ходить,тяжеловато.Из-за компрессионного белья такое ощущение,что воздуха не хватает.Но с каждым днем все легче.Новый год буду праздновать дома.До Нового года считанные часы,пусть 2018 принесет вам исполнения желаний,здоровье,счастье,мир и удачу!!
     
    Последнее редактирование: 5 Январь 2018
  7. Галина

    Галина Участник

  8. Галина

    Галина Участник

    После очередного осмотра ,доктор сказал,что все хорошо:)Самочувствие хорошее.Сплю уже на боку,поэтому стало на много легче.Потихоньку занимаюсь домашними делами,подключила прогулки.Боли еще не много есть,но я так же дважды в день обезболиваюсь. Терпимо.Нарос отек ,особенно на животе,но врач сказал,что так и должно быть.Понимаю,что теперь дело времени.Очень угнетает "бронежилет",т.к у меня и боди и бюстгальтер компрессионные,особенно вверху,такое ощущение.что ребра стянуты.И очень хочется в душ.:(Пока врач не разрешает.Температуры сегодня уже нет,а так была постоянно 37.6-37.4.Но вообще то,если честно,милые дамы,если у вас нет силы воли,если у вас высокий болевой порог-о такой двойной операции даже не думайте!!!!!И слушайтесь всех советов врача.Всем добра!!!!
     
  9. Галина

    Галина Участник

  10. Галина

    Галина Участник

    Ну вот и последняя перевязка.На днях не много подкравливало в области соска,как же я испугалась!!!!!Просто не могла понять от чего.Я прислушиваюсь к каждому слову доктора и выполняю все его назначения.Я еле дождалась утра.Оказалось-это всего лишь корочка оторвалась.:)Доктор сказал,все в пределах нормы.Разрешил купаться(для меня было огромным мучением не принимать душ).Теперь дома я буду делать перевязки с мазью и по необходимости показываться врачу.Боли еще присутствуют,но уже уменьшается отек и по немногу проходит онемение.Да ,еще вся брюшина в синяках,но уже сейчас удивляюсь,куда девались все мои рубцы,после давних операций. Уважаемые форумчане-здоровья вам и исполнения мечты!!!
     
  11. Галина

    Галина Участник

    Дорогие женщины,от всей души поздравляю вас с наступающим праздником.Самый нежный, светлый и прекрасный день в году это— 8 Марта! Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло.Пусть это тепло поселится в ваших домах и душах.А начало весны символизирует начало чего-то очень желанного и прекрасного в вашей жизни!
    С наступающим праздником!Пусть исполняется у вас самая заветная мечта.Мечтайте,сколько бы лет вам ни было и каких бы вершин вы не достигли,обьязательно мечтайте.Удачи вам во всем и всегда! И так,......возможно это последний мой пост в этой теме.Прошло 2 месяца.У меня все отлично.Боли еще периодически есть в области живота,но чувствительность практически восстановилась.Я уже вторую неделю хожу на физиопроцедуры ,что очень помогает.Живот подтянут,все растяжки и рубцы исчезли.Днем еще ношу компрессионное белье.Грудь очень красивая. "С "-как я и хотела.Хожу уже в бюстгальтере или спортивном бюстгальтре,компрессионный уже не одеваю .На прошлой неделе,меня посетила мысль-у меня 2 месяца нет головных болей,болей в шейном отделе !!!!! которые мучили меня постоянно на протяжении многих лет.Безмерно благодарна Волшебнику Фурсову!
     
    Последнее редактирование: 5 Март 2018

Поделиться этой страницей